Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Das Regionalpark Team

Besucherzentrum

Gästeführer an der Infotheke

Tel: 06145/ 936 36 19
(außer Montag)

Sekretariat

Brigitte Whittaker

Tel: 06145/ 936 36 20
brigitte.whittaker@regionalpark-rheinmain.de

Buchhaltung | Sekretariat

Sonja Lehmann

Tel: 06145/ 936 36 21
sonja.lehmann@regionalpark-rheinmain.de

Geschäftsführer

Kjell Schmidt

Tel: 06145 / 936 36 23
kjell.schmidt@regionalpark-rheinmain.de

Prokuristin, Landschaftsarchitektin

Katja Imhof

Tel: 06145 / 936 36 25
katja.imhof@regionalpark-rheinmain.de

Prokuristin, Landschaftsarchitektin

Jutta Wippermann

Tel: 06145 / 936 36 24
jutta.wippermann@regionalpark-rheinmain.de

Öffentlichkeitsarbeit und Tourismus

Gerhild Kunz

Tel: 06145 / 936 36 27
gerhild.kunz@regionalpark-rheinmain.de

IT, GIS und Karthographie

Michael Fischer

Tel: 06145 / 936 36 26
michael.fischer@regionalpark-rheinmain.de

team
Regionalpark RheinMain – für uns eine interessante Neuentdeckung!
Familie Zille